Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


Забор Дейли (неописуемой красы)




Страницы: <<< 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >>>




189Ooооопc!NickPoВыборкаИнфоПочта 3/26/2002 5:33:23 AM
Beta-test --> (185)
я предпочту потерять в чате даже самых интересных собеседников в мире

Пробросаться не боишься, барин?

188MiuВыборкаИнфоПочта 3/26/2002 4:13:29 AM
Господа модераторы!

Просьба следить за течением дискуссии, т.к посетители, нарушающие Правила могут дать повод к ее удалению.

187MiuВыборкаИнфоПочта 3/26/2002 4:11:52 AM
Господин гocть --> (186)

Реплика удалена, как нарушающая пп.. 1, 2, 3, 10, 11 раздела 1 Правил ведения дискуссий. Логин лишен права общения в дискуссиях за систематическое нарушение запрещающих пунктов правил без права восстановления.

185Beta-testВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 2:04:08 PM
Господин гocть --> (169) Определите то общество, в котором выросли посетители Отеля, пожалуйста.
Я могу перечислить несколько:
1. социалистическое;
2. перестроечное;
3. бандитское;
4. недокапиталистическое;
5. недодемократическое;
Те, кто входит в Отель из других стран - в каком обществе они живут или жили? Кто-то в демоктратическом, кто-то в авторитарном и почти тоталитарном.

Так каково оно, Ваше "реальное общество"? Или Вы "реальное общество" будете равнять только по своему предствалению об обществе?

Если Вы объективно определите нынешнее (пусть только) российское общество и сформулируете принципы его морали, то Вы либо кандидат на Нобелевскую, либо в сумасшедший дом. Или Вы ВСЕРЬЕЗ уверены, что в НАШЕМ реальном обществе все реально равны перед законом?? Так в каком обществе воспитаны посетители Отеля?

Вы строите свои выводы на ложных предположениях. Почитайте учебники по логике - там Вам объяснят, к чему это приводит.

Что касается "Общества Отеля", то всегда дикларировалось, что в нем проводится авторитарная политика. Однако как минимум 80% посетителей это всегда устраивало. Зайдите и посмотрите, что написано в преамбуле регистрации - то, с чем Вы согласились, если прошли регистрироваться дальше. Посмотрите и сравните с тем, что я говорю в Дискуссиях и что Вы говорите в них. А после этого, если Вы так боготворите законы определитесь с тем, выполнять его здесь или покинуть его и создавать/искать чат по своим представлениям о "прекрасном".

Можете сколько угодно упрекать меня за фразу: "Не устраивает этот чат - до свидания". Я не терплю хамства по отношению к кому угодно. И я предпочту потерять в чате даже самых интересных собеседников в мире, если они будут позволять себе хамить и оскорблять других. Если на Ваш взгляд у меня искаженные представления о хамстве - то это Ваши проблемы, если Вы не умеете доказать свою правоту в рамках Правил Отеля. А делать это за Вас у меня нет ни желания, ни времени.


184Сихотэ-АлиньВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 1:27:47 PM
Оне сражались за Родину

Caлли --> (181)

Хина Члек стои в ряду самых загадочных женщин овейшей и не очень истории, таких, как:

- Жанна д'Арк;
- Катти Сарк;
- Элеонора Глюк;
- Фрекен Бок.

Вы можете сами дополнить этот список...;))

183Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 1:15:13 PM
Юноша с kопьём --> (182)

А второй твой вопрос - гораздо сложнее. :))


182Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 1:13:56 PM
Caлли --> (181)

Как я понял из высказывания Главного Кролика в "Колонке Арбитра",
ГК сам удаляет свои дискуссии в знак протеста против "произвола Администрации".

181CaллиВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 1:08:18 PM
---?---
Два вопроса не дают мне покоя - почему удаляются (не важно куда) в с е дискуссии Главного Кролика, и кто такая Хина Члек?

GгoлoсъS --> (174) Раз забор построен - пусть стоит!)) А там видно будет...
Короче, рид онли спокойно, дорогой товарищь, и вообще, юккури сите кудасай))



180Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 12:50:14 PM
"Предсказамус настрадал нам будущее"

(с) Brooklin

179Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 12:44:03 PM
Почему, интересно, Игорь Тальков пел

"Я пророчить не берусь,..
Но только знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И поверженный в бою,
Я воскресну и спою,
На первом дне рождения,
Страны, вернувшейся с войны."
(с)



178Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 12:32:47 PM
" --- Какое название твоей религии ?

--- У неё нет названия, Диккии, и никогда не будет. И вообще, это не религия - во всяком случае, в общепринятом смысле.

Организованная религия - это паутина из тысячи доктрин, ритуалов и навязанных верований, в центре которой находится Бог - Великий Паук. В этой паутине люди гибнут.
Пожалуйста, никакой организованности!"

Р.Бах, "Бегство от Безопасности" (стр.229)

177Юноша с kопьёмВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 10:27:48 AM
GгoлoсъS --> (175)

"Узы братства", например, говорят так, по-моему ??!!.. :)
А передают "узды правления" по аналогии (и по этимологии :) с лошадиной упряжью. :))
Так, кажется.

Салли !..
Вы где ?!..
"Поеедем, красоотка, катааатсяа,.
всю жизнь я тебяаа поджидаал.."
(с)


176Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:54:00 AM
Всё, Салли.
будем куралесить с Вами вместе теперь.
Рома доверяет.
Но, сразу предупреждаю - я в помощниках у Вас буду. :))
(Не более. :)

175GгoлoсъSВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:42:27 AM
Выполняя просьбу Джипа, передаю Модераторские узы ему

174GгoлoсъSВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:27:50 AM
Салли, хочу твоего совета.
Я тут надумал в свете нынешних течений на месяцок перейтив режим редкостного "ридонли".
Я понимаю, что заманил тебя в сомодеры почти обманом:)
Но мне стало до жути неинтересно тут.

Вот и думаю, что с забором делать?
Что посоветуешь?

173GгoлoсъSВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:15:54 AM
Дочь длинных ножей

Припоминаете "Двенадцать стульев"?
Кису Воробьянинова, ресторан и вопли "Хааааааамыы!!!"

Никого не напоминает?


172GгoлoсъSВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:10:59 AM
НДА

Главный Кроль убит в конфах, Не может быть тоже.
Прав был Любимец, количество скандалов не уменьшается

Вопрос "Что делать?" страстно обретает очертания вопроса "Куда сваливать?"

171GгoлoсъSВыборкаИнфоПочта 3/25/2002 5:08:49 AM
Господин гocть --> (168)
Изумительная ссылка:)
Что-то я стал забывать заглядывать в кладези удаленных:)

170Господин гocтьВыборкаИнфоПочта 3/24/2002 9:46:21 PM
ЗАМЕТКИ ФЕНОЛОГА

Хочется поделиться собственным опытом наблюдения за отелевской природой.
Как-то зашел я по ссылке, приведенный в 168, почитал...и после захода по этой ссылке потерялась регистрация.
Я повторил операцию несколько раз - точно, регистрация теряется.
В этом случае нужно выйти из браузера, снова его загрузить, зарегистрироваться по новой...
Вроде бы помогает:)

169Господин гocтьВыборкаИнфоПочта 3/24/2002 9:17:59 PM
РАЗМЫШЛЕНИЯ У ЗАБОРА

Хороший чат - Отель у Максима.
Разница между отношениями людей в этом чате и отношениями людей в реале помогает понять, что, если человек и не стал лучше за пару тысяч лет, то реальное общество (в отличии от виртуального отелевского)явно научилось лучше согласовывать интересы отдельных групп общества...

Количество конфликтов в Отеле растет и это видно многим. Отстрелили диску - большинство собеседников этой диски - новые противники администрации.
Сняли статус ветеран - появился новый противник администрации.
Пришли двое друзей в чат - одному дали статус, другому нет - появился ещё один противник.
Отстрелили персонажа - ещё один.

И вот ищут и ищут виноватых...и находят, и отстреливают....а количество конфликтов увеличивается:)
И никак не найдут источник конфликтов, который лежит на поверхности:

Конфликты в Отеле не между посетителями. Конфликты в Отеле между моралью Отеля и моралью реального общества, откуда посетители заходят в Отель.

Приведу примеры:)
Мораль реального современного общества предполагает, например, равенство всех перед законом.
Мораль Отеля - неравенство перед законом. Вышестоящие позволяют безнаказанно нарушать, например, пункт Правил:
Запрещается
1. Хамить, оскорблять собеседников, выдвигать по отношению к участникам дискуссий необоснованные или бездоказательные обвинения.
Администрации можно, определяя нарушение по п.1 Правил - бездоказательно и необосновано называть посетителя хамом

Ещё пример.
Мораль реального общества, откуда посетитель приходит в Отель: "Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации."
Мораль Отеля не позволяет публичного опровержения оскорблений со стороны Администрации, тем более - опровержения в той дискуссии, где Арбитр, назвав нарушителем п.1,3, - назвал посетителя провокатором и хамом.
Это при том, что "Дискуссии являются публичным средством массовой информации Отеля." Положение о Дискуссиях

Когда Miu, определяя вину по п.1, называет хамами посетителей...часто не задумываясь..."потому как п.1 просто к слову, т.к почти все любят именно его нарушать" (Miu 2685 Hotel Daily) Miu является образцом морали Отеля у Максима

"Отель не создавался для борьбы, войн и скандалов." - и это верно. Отель создавался в соответствии с особой моралью Хозяина, которая вступила в противоречии с моралью реального общества, на которой воспитаны посетители чата.

Поэтому - конфликты в Отеле - не между посетителями и админами(они же - доверенные лица Хозяина), а между моралью Отеля и моралью современного общества.
И сколько угодно можно отстреливать несогласных с моралью Отеля, но полезнее было бы понять простую вещь -
Посетители Отеля воспитаны обществом с другой моралью
и в этом - природа конфликтов в Отеле


168Господин гocтьВыборкаИнфоПочта 3/24/2002 9:03:13 PM
ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА НА ЗАБОРЕ:)

Очень интересная рубрика "Удаленные" диски "Проблемы в дискуссиях""

Спасибо Не может быть за ссылку:)

167Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 3/24/2002 4:02:22 AM
Вчера была годовщина : прошёл целый месяц со дня празднования Дня.... Защитника Отечества !!..

166Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 3/24/2002 3:59:41 AM
Вчера была годовщина : прошёл целый месяц со празднования Дня Защитника Отечества !!..

165КСПшникВыборкаИнфоПочта 3/23/2002 8:00:49 PM
GгoлoсъS --> (145)

И летят наших дней синицы
Журавлями наших дней прошлых.. (с) С.Кирсанов

Женьки)

Страницы: <<< 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >>>
Яндекс цитирования