Это Вы нам тут сказки рассказываете)))) Из покон веков проститутки сочиняют про доброго и умного, который вытащит и даст денег,и смеются над наивными которые верят в их "надежду на чудо".
Всё, что я слышала -...даже если это были дамы в возрасте...всех отличала вера в чудо ((...Вот сегодня плохо и грязно, но вот завтра - повезет и появится Он, добрый и умный, который вытащит и даст денег, позаботится и поймет. Ёклмн! Просто русские народные сказки!
Понимаю ))...Во-первых, считаю, что открыто и четко говорить о том, что проституция - отрицательное явление, нужно. Во-вторых, поскольку имею дело со студентами и абитуриентами, то и от них не скрываю свою позицию. А насчет спасения...девочка у нас подъезде из Молдавии комнату снимала.Когда ее выгнали из ларька, где работала...хотела на панель идти, а ей всего-то 18. Помогли устроиться на работу. Замуж вышла теперь и двойню родила перед НГ.
Конечно, реально я могу одна мало. И всю эту армию девочек - мне не трудоустроить и не прописать и не обеспечить. Так тем важнее - отношение общества к этому и предупреждение.
*Ирина* --> (1795) Ирина...ну-так вперед.Они выстраиваются на шоссе-а Вы им -о том пути ,который они выбрали.Ведь время,отданное Вами этой проповеди,наверняка зачтется Вам...где-нибудь.Даже если и никого не спасете.Что мешает? И не только высказать громко свое мнение-но и поставить на путь истинный.Реально помочь-в конце концов.Или хотя б попытаться.
Часто у вступающих в воровской мир, т.е., находящихся на позиции "до первой делюги" можно наблюдать состояние некоей "воровской романтичности". Т.е. делая свой выбор они отталкиваются от даже(!) некоторых понятий благородства. Конечно, такое чуство бывает и у уже матерых волков. Ощущение легкости жизненного пути, доступности и близости красивой жизни. Конечно, так считают не все из них. Мне не один раз приходилось беседовать с подростками, заявляющими нечто вроде "моя жизнь по-любому будет связана с криминалом!", притом, что я уже был вкурсе "темных" делишек некоторых из них. Так вот, в такие моменты какая-то, что ли гордость в них просыпается. Складывается впечатление, что человек прячет собственные слабости за первой встреченной и самой доступной силой. Один мой знакомый сидевший вор сказал мне как-то примерно следующее: "В тюрьме понятия придуманы для того, что бы разводить лохов (хотя само понятие "лохи" - уже навеянно, скорее всего тюремной жизнью). Понятие "беспредел" придумали "терпилы", для того, чтобы хоть как-то обезопасить себя." Т.е. "Если звезды на небе зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..." Может быть и так.
Что хотелось этим сказать: Что-то подобное я наблюдал и у знакомых мне проституток. Склонность к авантюризму. Легкомыслие. Я не хочу говорить о загнанных в угол (хотя тоже, как загнанных - тупик - это смерть), но мне инетересно, большниство ли, как их часто называют, "жриц Любви" пропитано этим романтизмом легкой наживы, лучшей жизни. Как думаете?
Продолжайте думать. Меня иногда просто поражают такие мыслители как ВЫ)))) Все знают что для въезда в Израиль требуется виза. Получить ее молодой девушке сложно,если у нет подтверждения что она едет в друзьям,родственникам,с тургруппой и т.п. Для въезда Египет гражданам России виза не нужна. Поэтому девушек сначала привозят в Египет, там через бедуинов их доставляют к египетско-израильской границе. И там египетские бедуины нелегально передают девушек израильским бедуинам. И так далее... Вместе с тем,здесь кууча нелегалов из Молдовы,Украину,России работающих на уборке и на стройке,приехавших(бог знает как)прямо в Израиль.Их тоже ловят и депортируют. Так скажите,не знают девушки ,не летящие прямым путем сюда что из ждет?Знают.И еще как знают. Кроме того,об этом говорят и пишут много в России.так что не надо ,Ирина,нас "лечить". И успокаевать меня не нужно. Мне по барабану куда и кто едет и кем работать.
Когда они совершают свой выбор - они еще не страдают и еще не понимают во что вляпались!!!
Единицы...единицы!!! делают его полностью осознавая - а большинство по-глупости , из-за иллюзий или...причины у Кота в реплике.
А поскольку вокруг люди, которым они безразличны, ну, такие, как ты, Любаша ))), которые вместо того, чтобы громко и открыто высказать свое отрицательное отношение и предостеречь девочек, ступающих на этот путь, заявляют, что это их право - становиться проститутками и губить свою жизнь, то ....и стоят по обочинам тысячи молоденьких девочек.
А как выглядит твоя позиция со стороны? Задумайся, пожалуйста! Еще раз...БОЛЬШИНСТВО вступают на этот скользкий путь совсем молоденькими, НЕ ОСОЗНАВАЯ что они делают и какие последствия их ждут. А когда начинают всё понимать - выбор уже делать поздно! Нет у них уже этого выбора, практически! Есть уже перекареженые души, в самом лучшем варианте... И ты, женщина, мать, можешь спокойно говорить этим девочкам - делайте свой выбор сами??? Смею тебя заверить, что достаточно одного раза внимательно поглядеть в глаза этим девочкам, чтобы почувствовать их внутренний страх.
ЗЫ Я допускаю, Люба, что у Вас в Германии - нет такого наплыва именно молоденьких девочек и нет той открытости проституции, которую мы видим...мы- москвичи. Думаю, что у вас это чинно и спокойно...и могу предположить, что у вас-то как раз на этом поприще работают уже взрослые женщины, сознательно сделавште свой выбор. А у нас это тысячи молоденьких девочек из ближнего зарубежья...Молдовы и Украины...не говоря о собственных. Понимаешь - много ОЧЕНЬ МОЛОДЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК, которые не могут сделать сознательный выбор, которого ты требуешь.
Ирина* --> (1790) Женщины, выбравшие путь проституки,искренне питают иллюзии, заблуждения или верят сказкам, Это уже просто гротеск:)) Это уже просто оглупление проституток дальше некуда:)) Это просто нет слов:)) ни русских ни немецких:))
Я думаю, что девочки искренне питают иллюзии, заблуждения или верят сказкам, что едут в цивилизованые страны, где они будут - равными. Что могут сами отказать, сами решить, сами собраться и уехать...а на самом деле они вещи. Понимаете, что нормальный человек , ЕСЛИ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ ЧТО ЕГО МОЖЕТ ЖДАТЬ НА ПОДОБНОМ ПОПРИЩЕ - не будет рисковать - это же и дураку понятно!
Только одна мааленькая справочка: не заметила сразу имени журналистки взявшей интервью.Наташа Мозговая,если действительно она. ЕЕ специализация такая...женские журналы,слезливые истории,короче все ясно.
"Болит голова, горло, - на все нервы, чай… На 60 девочек две бутылочки каплей от насморка. Попользовалась, передай другой. Ничего не хватает. Нас кормят фактически одними супами. Гречка и картошка. Еду всю прячут. Ее держат в отдельной комнате, она там портится, потом зеленую колбасу помыли, нарезали, положили кушать."
Вранье?Нет,это не вранье.Это рассказы пациентов психбольниц.Я не буду больше это комментировать.Пусть другие скажут,у кого есть силы еще что-то сказать по поводу этой фигни)
Они,девочки,четко знают кем они едут работать. Так что все эти слезные рассказы у нас уже даавно никого не трогают. Полная чушь и вранье. Тарифов таких нет-5 шекелей.Чушь! Какую визу на год?Проститутке?! Какая тюрьма?)Да кто ж их сажает?)))Просто депортируют. -Я приехала в убежище- -Я поехала в полицию- Куда поехала??? Кто ж ее выпустит из дома одну?
"Нам выдают 20 шекелей в день, хватает едва на сигареты." Ребят,вы чего?Да не кури!Гос-во должно им еще и курево обеспечивать?!
Короче,полнейшее вранье,вранье и вранье!Полнейшая подтасовка!
*Ирина* --> (1781) Это вас уже в "Кодекс строителя коммунизма" занесло, где за основу взята круговая порука. Ау, наш поезд уже давно на запасном пути.....:))
Согласна, что реплика Бронзового Кота была приятным исключением...)
Мне бы хотелось коснуться некоторого непонимания, которое демонстрируют многие участники...Непонимание , которое равнозначно жестокости, к сожалению.
Если девушка НЕ ПОНИМАЕТ всех последствий своего поступка - разве можно спокойно и бузучастно смотреть на совершаемую ею глупость? Выбор - это когда человек понимает из чего он выбирает. А когда не понимает - то это просто самообман, причины которого могут быть разными.
Вот и получается, что если тот, кто умнее видит и не вмешивается, не хочет предотвратить чужую беду - будет называться СОУЧАСТНИКОМ!
Астрея --> (1771) Обратите внимание - девушка САМА сделала выбор между возможностью купить дублёнку и продавать за это своё тело, и поиском других, возможно более сложных путей, для решения материальной проблемы. Так кто ж виноват? Ни в жизнь не поверю в душещипательную сказочку про несчастных девочек, которые вынуждены продаваться. Моя бабушка 25-тилетней осталась без мужа, погибшего на войне, с тремя детьми. И - работала на пяти работах, но не продавала своё тело, хоть была красавицей....то же самое со многими-многими знакомыми, которые находились в тяжёлом материальном положении, но выбрались из ямы без "необходимости" зарабатывать проституцией. Поэтому пресловутую "необходимость" считаю отговоркой для слабых личностей, или просто недалёких.....ВСЕГДА есть перечень профессий, где можно заработать.
Немочка --> (1777) Люба, сколько бы не проводилось серьёзных анализов, проституция была, есть, и будет......поэтому, повторюсь в сотый раз, единственный выход - это упорядочить этот процесс и сделать его хоть сколько-нибудь контролируемым. Всё. Других рецептов нет.
*Ирина* --> (1774) Противоречивая вы наша......не вы ли ратуете против двойной морали в каждом втором посте? И не вы ли теперь с той же горячностью её проповедуете? Пусть всё будет шито-крыто, и сделаем вид, что проституции нет.....