102Юлькин Маклауд1/22/2003 6:21:16 PM
spirtak --> (100) Хе, да я ж даже на футбол, который люблю гораздо больше, не хожу пока ишо, а ты говоришь хоккей :)

101spirtak1/22/2003 6:15:18 PM
«Атланта» - «Сент-Луис» - 8:4 (5:2, 3:1, 0:1)

Четвертую встречу под руководством нового наставника Боба Хартли «Дятлы» провели в совершенно ином ключе, нежели три предыдущие. 8 шайб было отгружено голкиперам «Блюз», что вынудило наставника «Музыкантов» Жоэля Кенневилля дважды за первый период производить вратарскую рокировку. Половина голов была забита «сладкой парочкой» Илья Ковальчук - Дэни Хитли, причем Дэни таким образом отметил свое 22-летие.

«Я думаю, зрителям было очень приятно наблюдать за сегодняшней игрой», - ехидно сказал Паси Нурминен, с противоположного конца площадки следивший за мучениями в «рамке» «Сент-Луиса» своих коллег.

Встречу начинал Фред Брэтуэйт, решением Кенневилля заменивший не слишком удачно отыгравшего с «Каролиной» днем ранее Брента Джонсона. То, что опытный специалист не угадал с выбором, стало очевидно уже к 9-й минуте, когда «Дятлы» усилиями Хитли, Дэна Снайдера и Брэда Тэппера реализовали ровно половину из 6 бросков в створ, более чем достойно ответив на результативную комбинацию Павол Демитра – Кейт Ткачак. Пытаясь встряхнуть своих подопечных, Кенневилль посылает в бой Джонсона. Лучше бы он этого не делал. Пребывание Брента на площадке длилось менее 5 минут, в течение которых он парировал лишь 1 «выстрел» из 3-х, пропустив от Марка Савара и от того же неугомонного Хитли (в большинстве), и покатил обратно на скамейку.

«Мы с Брентом испытали сегодня массу отрицательных эмоций. Для нас это был воистину черный день, который, надеюсь, больше никогда не повторится», - морщился, словно от зубной боли, Брэтуэйт, после повторного появления которого на льду «Музыканты» сумели чуть подсократить огромное для первого трети отставание: следуя примеру Хитли, дубль в большинстве оформил Ткачак.

Из массы голов, забитых на стартовом отрезке, следует выделить гол Марка Савара, которому классно ассистировал Энди Саттон. Защитник сумел поймать шайбу в перчатку у синей линии зоны «Сент-Луиса», сбросить ее себе на крюк и мгновенно выдать выверенный пас на находящегося вблизи ворот Савара.

«За всю свою карьеру в НХЛ мне не приходилось совершать ничего подобного. Возможно, только в колледже. Но этот совсем другое дело», - поведал потрясенный своими способностями Саттон.

Нельзя также не отметить крайне активного и нацеленного на ворота соперника Дэни Хитли, в этот день справлявшего свое 22-летие. Именинник буквально летал по площадке и был справедливо признан первой звездой поединка.

«Я, определенно, должен угостить сегодня парней бесплатной едой и выпивкой. Я и мечтать не мог, что мы столь сильно сыграем в мой день рождения», - растрогался благодарный Хитли, которому, впрочем, не помешает проставить по пиву и Брэтуэйту с Джонсоном.

Когда гости отквитали еще одну шайбу – точный дальний «выстрел» удался одному из лучших новичков сезона и партнеру Хитли по молодежной сборной Канады образца 2000 года защитнику Баррету Джекману, - робко заявив о желании хотя бы попытаться спасти матч, за дело взялся Илья Ковальчук, менее чем за 5 минут оформивший дубль. Что вкупе с голом Франтишека Каберле отбило у «Сент-Луиса» всякую охоту догонять ускакавшего далеко вперед соперника.

«Не припомню, чтобы мы выглядели столь отвратительно, как сегодня», - грустно заметил Кенневилль.

В заключительном периоде команды, уже уставшие зажигать красный свет за воротами соперника, ограничились одним голом, забитым Эриком Богуньецки.

«Сегодня мы провели очень не характерный для нас матч, - оправдывается Кейт Ткачак. – Просто с самого начала все пошло наперекосяк, и бороться с этим было, пожалуй, бесполезно».

Короткой строкой

- 5 голов в одном периоде - абсолютный рекорд в истории «Трэшерз». А вот 8 шайб «Дятлы» уже забрасывали – случилось это 4 ноября 2000 года в гостевом поединке с «Бостоном».

- Во втором перерыве зрителей «Филипс Арены» развлекал травмированный голкипер «Атланты» Байрон Дафо, раздав кучу автографов.

- В третьем периоде Мартин Ручински получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой против Ковальчука. От травмы Илью спас визор на шлеме.

- Правый крайний «Атланты» Любош Бартечко получил травму паха во втором периоде и в игру больше не вернулся.

100spirtak1/22/2003 6:06:50 PM
Юлькин Маклауд --> (99)
Ты, "типа оптимист" на матчи ходи, хотя бы на домашние, команду поддерживай! :о)))

99Юлькин Маклауд1/21/2003 8:56:15 PM
spirtak --> (96) В том-то и дело, что хочется быть уверенным немного в другом и игру хочется видеть не периодически....Но я из сезона в сезон надеюсь - оптимист типа :)

98spirtak1/21/2003 6:13:36 PM
В январе «Клинки» никак не напоминают ту безнадежную команду аутсайдеров, какой они выглядели до Нового Года. 6 побед, 1 ничья, 1 поражение – вот январский урожай команды Линди Раффа. Однако, как поется в песне, «лучшее, конечно, впереди» - в ближайшие дни в состав «Баффало» могут вернуться долгожданные Максим Афиногенов и Йохен Хехт.

Немецкий нападающий, удачно начавший сезон, пропустил последние 18 матчей из-за ушиба головы и проблем с ухом. Россиянин же и вовсе не играл со старта сезона, получив сотрясение мозга еще в России. Причем, «история болезни» Афиногенова покрыта туманом, поскольку по официальной версии, во время игры с друзьями за день до вылета в США ему в голову попала шайба. За всю карьеру Максим никогда не выходил на лед без визора, а тут вышел и получил травму, которая вывела его из строя на полсезона. В Баффало уже поползли слухи о преследовании хоккеиста со стороны русской мафии, подстроенной автомобильной аварии и серьезной разборке с местными бандитами. Масла в огонь подлил украинец Алексей Житник, который припомнил о том, что в Лос-Анджелесе его тоже «доставали» криминальные авторитеты с российскими корнями.

Как бы то ни было, ни игрок, ни его агент, ни клубное руководство не стремятся обсуждать эту историю.

«Многие люди готовы пожертвовать своим здоровьем, чтобы не потерять в деньгах, - объяснил долгое отсутствие своего клиента на льду Марк Гандлер. – Но Макс – честный и умный парень. Во-первых, он не хочет подводить команду, а во-вторых, понимает, что поторопившись сейчас, он может повредить своей карьере в будущем».

«Макс и Йохен завтра проведут бесконтактную тренировку, - рассказал Линди Рафф. – Затем они встретятся с врачами, которые и должны определить их готовность выйти на лед. Возможно, уже послезавтра они приступят к полноценным занятиям, а в пятницу сыграют против «Торонто».

С выздоровлением Афиногенова и Хехта в «Рочестер» (АХЛ), скорее всего, будут отправлены Денис Хэмил и Ярослав Кристек. Напомним, что по-прежнему в лазарете «Клинков» находятся защитник Ретт Уорренер, сломавший кость на ноге, и Вацлав Варада, растянувший мышцы колена. Оба будут лечиться еще 7-10 дней.

97spirtak1/21/2003 6:12:56 PM
Баракуда --> (95)
Давай не будем далеко ходить. Свитов и Чистов. Разве не попытались ребятам в прошлом сезоне ее загубить? Правда, времена другие... :о))) А разве раньше подобного не было? Да сплошником...

96spirtak1/21/2003 6:08:53 PM
Юлькин Маклауд --> (91)
Ну по счету - да. А вот игра переодически очень даже. Не хватает команде, по моим сведениям, одного - трезвости... :о(((
Но я уверен, что не вылетим в этом сезоне.

95Баракуда1/21/2003 8:08:20 AM
spirtak --> (82)
Кому испортило ? Есть примеры ? Охотно тебя выслушаю:))))

94senya11/20/2003 11:39:55 PM
spirtak --> (86) зажрались, буржуи :))
не, мне просто понравилось само название :) если дословно :)

93Юлькин Маклауд1/20/2003 10:23:42 PM
Шелл --> (92) Батенька, но тогда не только Динамо, иногда обыгрывало ЦСКА, тогда надо всех их ненавидеть ;) А Динамо - это вроде как други армейцев, друзей нада поддерживать ;)))

92Шелл 1/20/2003 9:29:51 PM
Юлькин Маклауд --> (90)
Да это с детства ещё....Иногда Динамо обыгрывало ЦСКА, ну, скажем так - раз в сезоне (1 игру из 4-х)....так обидно становилось, что хоть плач :)

91Юлькин Маклауд1/20/2003 9:11:03 PM
spirtak --> (84) Нихт, я за Билла :)
А вообще за Спартак, только он не радует :(

90Юлькин Маклауд1/20/2003 9:09:53 PM
Шелл --> (80) Почто так?

89spirtak1/20/2003 6:53:04 PM
«Детройт» - «Ванкувер» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Первая с 6 февраля 1997 года победа «Ванкувера» в Детройте в рамках регулярного чемпионата состоялась благодаря надежной игре Дэна Клотье, парировавшему 30 бросков, хорошей реализации голевых моментов и отчаянному везению - хоккеисты «Ред Уингз» обстучали каркас ворот «Кэнакс», отметившись 5 попаданиями в штанги и перекладину. Фортуна словно возвращала канадцам должок за плей-офф 2002 года.

Эта очная встреча стала второй после завершения драматического противостояния клубов в последнем розыгрыше Кубка Стэнли – тогда подопечные Марка Крофорда сенсационно взяли стартовые два матча на «Джо Луис Арене», но развить успех не сумели. Никлас Лидстрем броском практически от центра поля нанес тяжелую психологическую травму Дэну Клотье, от которой голкипер так и не оправился, вдобавок разыгрался Доминик Гашек, и «Кэнакс» не удалось прервать кубковый полет будущего чемпиона. Фортуна начала отдавать долги 22 ноября прошлого года, когда на льду «Дженерал Моторс Плэйс» «Ванкувер» одержал победу 4:1. Продолжение последовало этим вечером.

«Победив в прошлом году в первых двух поединках, многие из нас решили, что выход в следующую стадию плей-офф – дело времени. Судьба наказала нас за самоуверенность. Поэтому нам было, что доказывать на «Джо Луис Арене» этим вечером», - отметил разрушитель «Кэнакс» Мэтт Кук.

Но сперва гости были поставлены в положение отыгрывающейся стороны, поскольку уже на 4-й минуте стартового периода Томас Холмстрем после передачи Никласа Лидстрема нанес неотразимый щелчок низом. Впрочем, «Кэнаки» не стушевались. Их заметное преимущество по броскам в створ на данном отрезке (16-11) материализовалось дважды. На 14-й минуте Даниэль Седин снабдил выверенным пасом Трента Клатта, который с близкого расстояния пустил шайбу под Кертисом Джозефом. А автором следующего и, как выяснилось позже, победного гола стал защитник Брайан Аллен, успевший на добивание после комбинации хоккеистов первого звена и хладнокровно переигравший КуДжо.

«Этот гол оказал нам неоценимую помощь. Приятно было видеть столь мастерское обращение с шайбой в исполнении молодого парня – далеко не каждый умудренный опытом ветеран смог бы так уверенно реализовать этот момент», - отвесил комплимент Аллену Крофорд.

Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу «Ванкувера», хотя вполне мог быть гораздо боле приемлемым для «Детройта». Но Люку Робитайлу, вернувшемуся из запаса, куда он угодил по причине невыразительной игры (ни одного гола в 15 матчах кряду), и Даррену Маккарти не хватило самой малости: форварды попали в штанги. Ту же самую процедуру извлечения звука из каркаса ворот Клотье в оставшиеся 40 минут предстояло пройти Сергею Федорову (дважды) и Томасу Холмстрему, в заключительном периоде по этой причине не реализовавшему буллит.

«Сегодня был один из тех вечеров, когда голкипер крепко дружит со штангами и перекладиной. Впрочем, даже такая дружба не могла бы уберечь нас от поражения, не окажись мы достойными ее», - заявил Клотье.

Действительно, гости выглядели не хуже титулованного соперника, и даже то, что «Красным Крыльям» удалось сдержать самое грозное оружие «Кэнакс» - тройку Нэслунд – Моррисон – Бертуцци, - не уберегло Джозефа от еще двух «пробоин». Во втором периоде отменный щелчок в большинстве удался защитнику Сами Сало, а в заключительной трети на добивании отличился Мэтт Кук.

«Для нас очень важно не целиком зависеть от игры первого звена. Мы добьемся гораздо больших успехов, если функции лидера хотя бы иногда будут брать на себя другие сочетания – как, например, сегодня вечером», - высказал пожелание Трент Клатт.

88spirtak1/20/2003 6:51:56 PM
«Атланта» - «Айлендерс» - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

«Атланта» не сумела одержать рекордную для клуба 4-ю победу кряду и сохранить 100-процентный показатель своему новому тренеру Бобу Хартли (+2-1). Виновником этого печального для хозяев факта стал вратарь «Айлендерс» Крис Осгуд, который выиграл все 7 матчей против «Трэшерз» в карьере. Осгуд едва ли не в одиночку перевернул ход неудачно складывающегося поединка и заслуженно стал первой звездой встречи.

«Соперник не выиграл, это мы проиграли, - признался по окончании игры Боб Хартли. – Мы работали старательно, но не умно. По крайней мере, нам не следовало давать «Островитянам» шанса прийти в себя во втором периоде. Нужно отдать должное Осгуду, он увел у нас из-под носа пару голов».

О ходе матча скажет один простой факт. Из первых 16 бросков по воротам 14 нанесли «Дятлы», но после финальной сирены счет «выстрелов» в створ был 27-26 в пользу «Айлендерс». В первом периоде хозяева устроили настоящую проверку Осгуду, которому пару раз в буквальном смысле пришлось стоять на голове, чтобы нейтрализовать их атаки. Единственный раз Оззи оказался бессилен, когда не успел прикрыть угол во время мощного щелчка в «девятку» Дэни Хитли. В этот момент «Островитяне» играли втроем против пятерых…

Выпустил из южан воздух гол Дэйва Скатчарда, случившийся всего за 6 секунд до перерыва. Едва «Дятлы» выстояли во время удаления Энди Саттона, как Скатчард первым оказался около бесхозной шайбы и переправил ее в сетку между щитков Паси Нурминена.

«Своевременный гол – ключ к успеху, - похвастался Скатчард. – В раздевалке сразу почувствовалось, что у ребят заметно улучшилось настроение».

«Это был ключевой момент, - согласился Осгуд, которого партнеры благодарили за игру уже после первого (!) периода. – На вторую треть мы вышли уже совершенно другой командой».

Впрочем, можно сказать, что хоккеисты «Атланты» сами подарили два очка сопернику. В ходе второго периода они умудрились схлопотать три глупейших удаления, одно из которых – за нарушение численного состава – стоило им пропущенной шайбы. Алексей Яшин, получив каучуковый диск в нейтральной зоне, пересек по левому флангу синюю линию, ушел от двух защитников и мощным низовым броском со средней дистанции заставил капитулировать Нурминена.

«Такое довольно часто случается на протяжении карьеры, - прокомментировал Яшин тот факт, что он с 12-15 октября прошлого года впервые забил в двух играх кряду. – Вам то везет, то – нет. Самое лучшее, что я могу делать в такой ситуации – продолжать работать и надеяться на лучшее».

Во второй двадцатиминутке «Островитяне» голов больше не забивали, хотя имели еще два шанса разыграть «лишнего» и несколько раз выходили «2 в 1» и «3 в 2».

«Мы сами забыли те принципы, которые приносили нам успех в последних матчах, - с горечью констатировал косвенный виновник первого гола Энди Саттон. – Мы стали играть слишком мягко и «забывать» шайбу в тех местах, где не следовало. С каждой минутой игры мы действовали все слабее и слабее».

В третьем периоде крест на всех надеждах «Дятлов» поставил великолепный сольный проход Шона Бэйтса. Форвард прошел двух защитников, убрав их с дороги несколькими движениями клюшки и корпуса, на полной скорости вылетел на ворота, успел попасть в щиток Нурминена и добить шайбу в сетку, после чего смачно врезался в борт под мигающей красной лампочкой.

Точку в поединке поставил Майк Пека, реализовавший большинство броском между ног вратарю после диагонального паса Яшина. 4:1.

«Мы стали лучше играть в обороне, особенно в нейтральной зоне, - поделился наблюдениями «изнутри» Яшин. – В начале сезона мы редко атаковали соперника в центре площадки, и они часто создавали опасные моменты. Теперь мы лишили их этого удовольствия».

87spirtak1/20/2003 6:50:34 PM
«Рейнджерс» - «Филадельфия» - 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

После первого периода счет был 2:0 в пользу хозяев, они уверенно контролировали ход матча и, казалось, ничто не помешает им выиграть 4-й матч кряду. Однако у наставника «Флайерз» Кена Хичкока было на сей счет свое мнение. В перерыве старина Хич устроил своим подопечным настоящий разнос и добился того, что победа 4:2 в итоге досталась его команде.

«Я не могу вслух произнести то, что говорил нам тренер, но это задело как меня лично, так и моих партнеров по звену, - слегка краснея, сообщил журналистам капитан «Летчиков» Кейт Примо. – Я знал, что заслужил такие слова, поэтому тренер нажал на нужные рычаги».

«То, что я сказал своим игрокам я не смогу повторить для семейного канала», - намекнул на использование ненормативной лексики Хичкок.

Уже на 3-й минуте игры «Рейнджеры» открыли счет. Бросок защитника Тома Поти угодил в Рико Фату, тот дождался, пока шайба упадет на лед, и мгновенно вновь послал ее в сторону ворот. Роман Чекманек был не готов к такой прыти – 1:0.

Второй гол хозяевам помог забить бывший игрок ньюйоркцев Ким Юнссон. Причем помог дважды. Сначала он упустил шайбу в среднюю зону во время численного преимущества «Флайерз», а затем не сумел помешать Микаэлю Самуэльссону, которого отправил в прорыв подобравший снаряд Петр Недвед – 2:0.

«Два очка были, по сути, у нас в руках, но мы сами отказались их брать, - посетовал форвард «Рейнджерс» Бобби Холик. – Самое обидное, что это проявилась наша старая болезнь, более того, именно от такого развития событий мы предостерегали друг друга в первом перерыве».

Но, как известно, в соседней раздевалке шел не менее серьезный разговор, плоды которого проявились буквально через 10 минут. Сперва Симон Ганье добил в ворота бросок исправившегося Кима Юнссона, и тут же Кейт Примо продавил оборону «Нью-Йорка» по центру и со второй попытки сравнял счет.

«Иногда люди за скамейкой паникуют гораздо больше людей на скамейке, - озвучил свое собственное мнение о тренерской «накачке» Джереми Реник. – Хич сказал вещи, которые скорее заставили нас нервничать, чем настроили на позитивный лад. Мы знали, что играем нормально, просто соперник в первом периоде выжал максимум из своих моментов».

Несмотря на то, что «Летчики» играли третий матч за 4 дня, а хозяева, наоборот имели три дня отдыха, с каждой минутой инициатива все прочнее уходила в руки гостей. Особенно невразумительно выглядел капитан «Рейнджерс» Марк Мессье, возможно, из-за отмечания накануне своего 42-го дня рождения. Именно две ошибки ветерана стоили хозяевам даже ничьи. За 5 минут до конца заключительной трети Мессье у своих ворот подобрал отскок после броска Михала Гандзуша, но словак резко его атаковал, отобрал шайбу и со второй попытки не промахнулся. А за минуту с небольшим до сирены 6-кратный обладатель Кубка Стэнли и будущий член Зала Славы не сумел попасть по шайбе, замершей перед пустыми воротами «Филли». Второго замаха Мессье совершить не дали: сзади на него налетел Радован Сомик, а Роман Чекманек наконец-то увидел шайбу и накрыл ее своим телом. Через 40 секунд Кейт Примо вбил последний гвоздь в гроб «Рейнджеров», поразив оставленные Майком Данхэмом ворота.

Аналогия с гробом тут более чем уместна. В настоящее время подопечные Брайана Троттье находятся на 11-м месте в Восточной конференции, а из следующих 17 матчей 13 проведут на выезде. Шансы на плей-офф тают буквально на глазах. Правда, уже во вторник «Рейнджерам» предстоит принципиальное дерби с «Айлендерс», которые также ведут борьбу за выход в кубковую сетку, опережая соседей всего на 4 очка (правда, сыграв на 3 матча меньше).

«Естественно, мы не рады сегодняшнему результату, но не собираемся плакать по этому поводу, - по-мужски заявил экс-капитан «Филадельфии» Эрик Линдрос, уже второй год пытающийся вывести в плей-офф «Рейнджеров». – Через два дня мы будем на Острове (в гостях у «Айлендерс») и это будет для нас не менее важная игра».

86spirtak1/20/2003 6:31:00 PM
senya1 --> (81)
Я же писал про финансовые проблемы в некоторых клубах НХЛ. Вот, похоже, подтверждение.
Тут СЭкс пишет, что он может быть в "Рейнджерс" перейдет. Что-то сомневаюсь я, что Ковалев вернется в этот клуб. Помню, он не очень хорошо уходил из него. Еще СЭкс приводит в качестве кандидатов на приобретение -"Айлендерс", "Филу", "Ковбоев" и "Торонто".

85spirtak1/20/2003 6:25:16 PM
Шелл --> (80)
Ага, извини, Серег, конечно, но помимо Динамо, у меня такие же чувства ко всему, что отдаленно попахивает сапогами... :о)))

84spirtak1/20/2003 6:22:08 PM
Юлькин Маклауд --> (78)
А ты что в хоккее за "Динамо"?

83spirtak1/20/2003 6:20:23 PM
senya1 --> (76)
15-го февраля посмотрим.... :о))) Хотя прогнозы многих специалистов пока сбываются: кто ниже СКА, тот и вылетает в год 300-летия СПБ.... :о)))

82spirtak1/20/2003 6:18:19 PM
Баракуда --> (75)
Да, мы никогда не гребли к себе игроков под предлогом исполнения конституционных обязанностей.
А скольким игрокам, отказавшимся играть за ненародную команду, ваше руководство испортило карьеру. Никогда не было бы знаменитого ЦСКА, если бы не принудительная система, по которой вы сгоняли себе игроков.

81senya11/20/2003 9:45:30 AM
На СЭ прикольное название статьи: "Ковалев не нужен пингвинам?" :))))))))))

80Шелл 1/20/2003 7:58:26 AM

Ничего не вызывает у меня большей ненависти как хоккейное московское Динамо...
Я даже готов болеть за ЦСКА в матче с бывшим ЗИЛом, но ХК ДИНАМО -...это на уровне подсознания как рвотное...

Страницы: <<< 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23